16 сентября
Понедельник

Приморская яхта "Мираж" на чемпионате России вошла в пятерку

В Таганроге стартовали официальные соревнования по парусному спорту

Приморский экипаж крейсерской яхты "Мираж" занял пятое место в гонке чемпионата России по парусному спорту.

Всего в Таганроге на старт вышло десять яхт. Все десять экипажей за неполные сутки преодолели дистанцию в 160 морских миль и вчера финишировали в Порту Кавказ.

10-е - "Арго" (Таганрог)

Торжественное открытие чемпионата России по парусному спорту среди крейсерских яхт состоялось 5 июня. Всероссийская регата является одним из этапов подготовки к Чемпионату Европы. Соревнования направлены не только на развитие парусного спорта, но и популяризацию активного, здорового образа жизни.

4 и 5 июня в рамках пролога к чемпионату, состоялся Кубок Губернатора Ростовской области. Было заявлено 20 яхт из Ростова-на-Дону, Таганрога, Новороссийска, Владивостока, Екатеринбурга, Сочи. Яхты были разделены на две зачетные группы.

Соревнования прошли при великолепных погодных условиях: ветер до 15 узлов, волнение моря, что позволило яхтсменам проявить все свое спортивное мастерство. Приморская яхта "Мираж" заняла третье место в первой зачетной группе.