16 сентября
Понедельник

"Спартак-Приморье" завершил выступления в своем дивизионе

Красно-белые повторно победили "Нижний Новгород" - 86:82

В заключительном матче сезона владивостокский "Спартак-Приморье" повторно обыграл лидера турнира "Нижний Новгород" - 86:82.

В первые минуты приморцы показали высокую скорость и отличную реализацию бросков. Но после минутного перерыва гости быстро сократили отставание до минимума, не давая приморцам вырваться вперед.

Второй период матча приморцы провели увереннее, чем предыдущий, постепенно наращивая преимущество. Максимальной разницы в +14 красно-белые добились за минуту до большого перерыва, набрав семь безответных очков за полторы минуты. До конца четверти гостям удалось сократить отставание на 3 очка после попадания из-за дуги Евгения Чернявского.

В начале третьей десятиминутки Александр Лунев заставил Зорана Лукича снова брать тайм-аут. Сначала форвард нашей команды забросил трехочковый, и тут же прервал в центре площадки атаку гостей, и в быстром отрыве заколотил сверху мяч в кольцо. С главной задачей – удержать добытое ранее преимущество приморцы справились, завершив предпоследнюю четверть со счетом 66:55.

Не поплыли спартаковцы и в заключительном периоде. Даже когда соперники сокращали разницу в счете до 4 очков, подопечные Андрея Терехина быстро восстанавливали "статус кво". Лишь в концовке приморцы уже не отвечали ни чем особенным, так как заранее решили исход этой встречи в свою пользу.

После проведенных 48 игр, в которых 28 одержали победы, приморцы занимают шестую строчку в турнирной таблице. Остальным соперникам владивостокцев осталось провести по четыре матча. И если ниже красно-белые уже не опустятся, то шанс подняться на одну-две строчки выше есть.