20 октября
Суббота

"Луч-Энергия" одержал первую победу в гостях

Желто-синие сломили сопротивление санкт-петербургского "Динамо"

"Луч-Энергия" добился первой гостевой победы, которая также оказалась и волевой. Дальневосточники переломили ход поединка с питерским "Динамо", победив со счетом – 2:1.

Первые минуты матча остались за хозяевами, которые сумели забить быстрый гол уже на 10 минуте: Рогачев получил мяч в центре поля, продвинулся вперед и с угла штрафной обводящим ударом точно пробил в девятку – 1:0. Желто-синие быстро оправился от пропущенного мяча. На 29-й минуте Бурченко прошел по правому флангу, навесил на ворота, и набегающий Жданов переиграл вратаря хозяев – 1:1. Еще через пять минут приморцы заработали угловой: после подачи Данцева мяч выиграл Були и тут же переправил его Жданову, который с линии штрафной низом пробил по воротам – 1:2.

Во втором тайме динамовцы постарались перехватить инициативу, но "Луч-Энергия" почувствовал уверенность и отвечал атакой на атаку. Моменты для взятия ворот были у обеих команд, однако счет больше не изменился – приморцы одержали победу, позволившую им переместиться в середину турнирной таблицы - на восьмое место.

Следующий матч "Луч-Энергия" проведет 13 мая в подмосковных Химках против калининградской "Балтики". Приморцы могут поддержать почин хабаровского СКА, который в этом туре обыграл калининградцев – 2:1.