18 ноября
Понедельник

"Спартак-Приморье" привез "Металлургу-Университету" преимущество более 20 очков

Владивостокцы разгромили магнитогорцев со счетом – 97:73

Оформив очередной разгром, "Спартак-Приморье" продлил победную серию в последних играх уходящего чемпионата. В еще одном матче на своей площадке красно-белые уверенно расправились с "Металлургом-Университетом".

Чернов и Лунев вывели спартаковцев вперед в первом периоде. Подключились Полищук и Булганин, последний набрал 5 очков подряд. Когда дальний бросок пошел у гостей, спартаковцы имели почти двойное преимущество.

В первой половине игра шла практически в одну корзину. Во второй четверти Сухинин и Красников начали дуэль с Дубининым, который был самым активным у гостей. Но, при этом, преимущество хозяев выросло с 9 до 19 очков.

Третий период стал самым результативным – обе команды совершали по 3-4 результативных атаки в минуту. Спартаковцы спокойно справились с навязанным гостями темпом и за 10 минут игрового времени уступили только 1 очко, выигрывая по ходу встречи плюс 16.

Трехочковыми попаданиями отметились все, кроме центровых "Спартака" и Максима Учайкина, который провел на площадке всего 3 минуты. Из-за дуги кольцо соперника поразил и вышедший в конце Роман Григорьев. Проигрывая 20 очков, "металлурги" заранее завершили игру и не оказывали серьезного сопротивления в последней четверти.