Мэр Владивостока уговорил депутатов городской Думы принять корректировку бюджета
Чтобы найти компромисс между мэрией и прокуратурой, членам думского комитета прошлось провести экстренное заседание
Чтобы найти компромисс между мэрией и прокуратурой при корректировке бюджета на 2010 год, членам комитета по бюджету, налогам и финансам Думы города прошлось провести экстренное вечернее заседание. Об этом сообщил корр. РИА PrimaMedia с места события.
На дневном заседании комитета, прошедшем с участием мэра города Игоря Пушкарева и председателя Думы Владивостока Валерия Розова, депутаты отклонили часть поправок, однако на вечернем заседании было принято единогласное решение подержать просьбу городской администрации о корректировке бюджета на 2010 год.
Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, у депутатов Думы города возникли сомнения в экономической целесообразности приобретения дорогостоящего звукового и светового оборудования для проведения мероприятий в дни празднования юбилей города, на которых ожидается присутствие первого лица государства.
Прокуратура города и правовой отдел Думы дали отрицательное заключение на проект. Однако мэру Владивостока Игорю Пушкареву удалось в течение считанных часов убедить депутатов в необходимости подобных трат.
Окончательно вопрос о корректировке бюджета будет решен на заседании Думы города, которое состоится во вторник, 20 апреля.