53,78 ↓ 1000 KRW
+17° ветер 2 м/c
20 сентября
Пятница

Приморские баскетболисты не смогли порадовать болельщиков, уступив в гостях одному из лидеров чемпионата

"Темп-СУМЗ" - "Спартак-Приморье" - 106:89

Владивостокский "Спартак-Приморье" уступил во второй встрече подряд в своем дивизионе. На этот раз обидчиками приморцев стал "Темп-СУМЗ" из Ревды, накидавший в корзину соперника больше ста очков.

В первой четверти "Спартак" начал играть достаточно жестко, совершив при помощи Загнойко стартовый рывок – 5:0. В середине периода Екимов счет все-таки сравнял, и "Темп" сделал рывок – 10:0. Спартаковцы рук не опустили и не позволили хозяевам сделать разницу в счете двузначной.

В двух следующих периодах преимущество было на стороне "Спартака", несмотря на активные действия "бомбардиров" "Темпа" Евграфова и Бабурина. В середине второго Лунев вывел красно-белых вперед, набрав 8 очков подряд. Игра была захватывающей – команды играли на встречных курсах, отвечая результативными атаками на удачные действия соперника. Почти по истечении 30 минут игры Красников из-за дуги сравнял счет – 73:73.

В четвертой четверти, при обнадеживающем равновесии на табло в начале последнего периода разница в счете начала стремительно расти не в пользу гостей. "Спартак" не смог изолировать снайперов Ревды, за что и поплатился. "Темп" "перешагнул" сотню, подавив любые попытки соперника.

Сегодня "Спартак-Приморье" проведет повторный матч с "Темп-СУМЗ".