16 сентября
Понедельник

"Спартак-Приморье" не смог повторно обыграть "Рускон-Мордовию"

Итог драматичного матча - 65:63 в пользу гостей

"Спартак-Приморье" вчера уступил "Рускон-Мордовии" во втором матче 22 тура Суперлиги "Б" со счетом 63:65. Все решил трехочковый, забитый гостями вместе с финальной сиреной.

С первых минут гости начали играть жестко. Баскетболисты "Рускон-Мордовии", вышедшие на ответный матч сверхмотивированными, после разгромного поражения, навязали хозяевам свою игру и вырвали победу на последних минутах. Игра не отличалась результативностью – команды выдавали игровые отрезки по полторы-две минуты, когда мяч отказывался проваливаться в корзину. В первом периоде в составе владивостокцев активничали Агапов, Полищук и Чернов, прорывавшие плотную оборону соперника.

Во второй четверти красно-белые стали активнее использовать грубость соперника, но часто реализовывали лишь один штрафной бросок из двух.

Третья четверть стала периодом фолов – игроки обеих команд заработали по неспортивному предупреждению, фол получил и тренер гостей Сергей Олейников, обоюдный достался Пенкину и Гребельному. В данном случае у большинства спартаковцев не дрогнула рука при пробитии штрафных. За две с половиной минуты их преимущество выросло с 1 очка до 11-ти. Но в последней четверти произошло что-то невообразимое – посыпались трехочковые от "Рускона", и от 12 очков преимущества в решающем периоде у "Спартака" не осталось почти ничего.

"Спартак" вел одно очко и имел все шансы завершить матч в свою пользу. Однако на последних секундах встречи гости совершили перехват, Пивцайкин попытался атаковать из-под кольца, но тут же получил блок-шот от Загнойко. Отбежавший на периметр 8 номер гостей пальнул в сторону кольца, принеся "Рускону" победу.