+5° ветер 2 м/c
20 сентября
Пятница

Красно-синим не удалось победить на "Сан-Сиро"

Российский ЦСКА уступил итальянскому "Интеру" в первом четвертьфинальном поединке ЛЧ

Миланский "Интер" на своем поле обыграл московский ЦСКА в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 1:0. Единственный гол на 65-й минуте встречи забил аргентинский нападающий "Интера" Диего Милито.

Армейцы начали встречу достаточно уверенно, поначалу они даже имели территориальное и игровое преимущество. Однако к середине первого тайма "Интер" перехватил инициативу и начал все чаще угрожать воротам Игоря Акинфеева. В концовке тайма опаснейший момент для взятия ворот гостей упустил голландский полузащитник "Интера" Уэсли Снейдер, а еще минуту спустя отличиться мог камерунский нападающий Самуэль Это'О.

Во втором тайме натиск хозяев только усилился. Акинфеев выручал свою команду вплоть до 65-й минуты, когда Милито ударом в дальний угол все-таки открыл счет. В дальнейшем итальянский клуб вполне мог увеличить свое преимущество. На 71-й минуте только вмешательство Алексея Березуцкого спасло ЦСКА от верного гола - армейский защитник вынес мяч с линии покинутых Акинфеевым ворот.

Отбив еще несколько опасных атак, в концовке матча армейцы провели одну свою в ответ. Дейвидас Шемберас вывел на удар Томаша Нецида, но у того из-под ног мяч забрал голкипер итальянцев Жулио Сезар.

Напомним, что ответный матч пройдет 6 апреля в Москве.