24 января
Четверг

Казанский "Рубин" удачно стартовал в лиге Европы

Российский чемпион разгромил "Хапоэль" из Тель-Авива – 3:0

В первом матче 1/16 финала лиги Европы двукратный чемпион России "Рубин" у себя дома принимал тель-авивский "Хапоэль". Казанцы уверенно разгромили "красных демонов" со счетом 3:0 и практически обеспечили себе выход в следующую стадию турнира.

Счет на 14-й минуте первого тайма открыл нападающий хозяев Александр Бухаров. Казанец получив передачу из глубины поля, технично переиграл последовательно защитника, а затем и голкипера хозяев. Следом израильтяне пропустили еще один гол, но судья отменил его из-за достаточно спорного офсайда. А на 23-й минуте российский чемпион практически полностью деморализовал "Хапоэль", забив еще раз. Снова отличился Бухаров, расстрелявший одинокого Эньяму и тем самым оформив дубль. После этого эпизода тельавивцы фактически выбросили белый флаг, лишь коллекционируя желтые карточки за грубость.

Во втором тайме казанцы уверенно контролировали ход поединка, пресекая вялые попытки израильтян забить хотя бы один мяч. На 69-й минуте Сергей Семак с передачи того же Бухарова оформил окончательный разгром "Хапоэля". Немного смазала общее впечатление от игры травма одного из ведущих игроков казанцев полузащитника Рязанева, покинувшего поля на носилках.

Ответная встреча пройдет в Тель-Авиве 25 февраля.