Политика

13 июля 2012, 10:20
Аниме запретят в России законодательно

Аниме запретят в России законодательно

Депутаты уверены, что карикатурно искаженные персонажи, нарисованные в чуждой россиянам эстетике, занимаются на экране всякими непотребными вещами

Чиновники дали свой ответ Японии на проявление агрессии в сторону Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Официальный Токио остался недоволен визитом Дмитрия Медведева на Курильские острова и выразил ноту протеста.

Как сообщает... Показать полный текст статьи

Мнения, комментарии (101)

Наэ, 14.07.2012 02:39
Чем депутаты занимаются вообще? Лучше бы, если не интересуются уровнем жизни страны, не лезли в превалирующее большинство субкультуры. Анимешники ведь могут и бунт поднять
laska, 14.07.2012 15:24
Аниме получило широкое признание не только в России, но и во всем мире. Прежде чем запрещать, предложите детям и подросткам что-то другое, несущее доброе и вечное. Замените их уже сформировавшиеся взгляды и установки! Ведь для них манга и аниме -это неотъемлемая часть их жизни. Уважаемый господин Седов, Вы зайдите в социальные сети, для интереса посмотрите, чем живут "анимешники". Ведь не все аниме несут зло и агрессию, которых и в России, кстати, довольно много!
Люба, 15.07.2012 01:22
Да действительно, аниме это рассадник зла, а ГТА и шутеры несут сплошное добро и справедливость
Э, 15.07.2012 06:40
Автор. ВЫ ИДИОТ?
Александр Растов, 15.07.2012 11:13
Все правильно, все одобряю!
Как же долго я ждал этот закон...

P.S. Да это же язь, здоровенный язь!
Егор, 15.07.2012 11:28
Да они там издваются что-ли? У нас комунизм опять грядет со своим реализмом. Цензура в инете, теперь запрет аниме, дальше нам запретят слушать тяжелую музыку и есть мясо каждый день?
Эрик, 15.07.2012 11:44
ха если аниме запретят в России то молодежи не останется нечего кроме курения бухла и наркоты
ну че рискнете запретить аниме ведь потом народ будет винить вас потому что молодежи не чем будет заняться
и да аниме смотрят шестую часть всей России ну так че как нам лучше бухать курить принимать наркоту или же смотреть аниме не кому не мешающие и да все чиновники тупые крысы которые только гребут лаве за фиг знает какие законы и да я не думаю что если вы запретите аниме это останется просто так будут бунты так че еще хотите запретить аниме
Эдуард, 15.07.2012 13:02
Автор- законопроекта - полный идиот, аниме смотрят не дети, а подростки от 13 лет, аниме специально для низ расчитано, полнейшие идиоты, они, наверное, даже не знают с чем борются. Ужас...
Орк Орков, 15.07.2012 13:27
"чуждая эстетика"...
аха,наша эстетика это бандиты 90ых и менты. или какие ещё у нас там снимают фильмы???ещё говнокомедии и фильмы про войну(только про вторую мировую,другие мы не осилим и других войн словно и не было.)
а какие у нас мультсериалы сняли?ни одного.а мультфильмы??от силы 5 могу вспомнить.за лет так 20.
хотя за новинками кино/мультов слежу.

Светлана, 15.07.2012 14:26
ох уж эти чудики...(
Мое Имя, 15.07.2012 14:45
Они бы еще придумали закрыть границы !!
В СССР не было секса и аниме - может еще и первое попробуют запретить законодательно ?
Депутатам , которые уверены , нечем заняться. Лучше бы подумали чем заместить эту культуру ,
раз она так глаза мозолит - а ведь есть чем . Только мало кому сегодня это надо , да и стоит
это немало .
Так-то...
Кукарешек, 16.07.2012 00:25
Чуждая эстетика? Это как?
Давайте закроем все Макдональдсы, чтоль, ах да, еще нужно изъять все слова, пришедшие к нас из других языков и за их использование вешать статьи да штрафовать, запретим импорт всех товаров, ведь это, как его там,
эстетика же чужая.
400-кун, 16.07.2012 01:03
Да пофиг, торренты никуда не денутся - это раз.
У анимы тоже есть возрастные ограничения, если маленькие дети смотрят аниму для +16, то это проблема родителей - это два.
А ну это не более чем утка - это три.
voice4567, 16.07.2012 01:06
законопроект противоречит 28 статье конституции РФ и статье 29 пункту 3 конституции РФ
ReC, 16.07.2012 03:15
Если видишь ты в контакте или просто в интернете
Новость про потопший город или сотню лун на небе
Про кровавого тирана, бессердечную цензуру
"Расскажи друзьям" немедля, ни минуты не вникая!
Думать - значит тратить время, люди пишут, значит знают
Только лохи проверяют всю инфу до перепоста
© Сергей Устинов
Кролик-печенег, 16.07.2012 03:17
...И дети стали смотреть Южный Парк, Гриффинов и Бивиса с Батхедом. Вместо Лаки Стара, Азуманги и Ничиджоу.

И, чёрт побери, даже в Ван Писе, недоаниме, плохо нарисованом (но всё же лучше трёх западных примеров сверху), плохо придуманом и больше похожем на американские комиксы, чем на японское творчество, больше морали, чем во всех супергеройских сагах Марвела вместе взятых. Не говоря уже о НаруБличах и более серьёзных произведениях.

И да, Миадзяки и Синкая тоже запретите? И что нам смотреть? Идиотские тиражирования Шрека и Ледникового Периода, из которых были хороши только первые фильмы? Или трешовые американские комедии?

А как же CP? Изврата не отучить, он всё равно будет его смотреть. И обычный человек с такой же вероятностью найдёт его. Но лучше пусть это будет рисованым. Литр крови или литр чернил? Выбор за вами. Вся жизнь одного ребёнка или же полгода жизни пяти человек, которым ещё и платят.

Кстати, у меня двадцать три тома манги, одиннадцать дисков и семь фигурок общей стоимостью около тридцати тысяч деревянных. Куда я это дену? Выброшу? Я бедный студент, жалко. Продам? Кому нужна манга на русском кроме русских? Белоруссам? У них кризис, они не купят.

Короче, кто-то просто не любит Японию. Или троллит нас. Либо и то, и другое.
Любопытствующий, 16.07.2012 03:18
Не совсем понятно подтверждено ли медицинскими исследованиями существование головного мозга у депутата Госдумы Седова. Просьба к редакции газеты "Новости" запросить в компетентных органах соответствующую справку.
В тот момент, когда космические корабли бороздят просторы саммита АТЭС, мы не можем себе позволить принимать законы страны инопланетным мозговым слизням.
ололололо, 16.07.2012 07:24
Ваще больные :D смешно даже!!!!!! логики нихера!!!! нашли проблему, блин :D я не могу.....
Арти, 16.07.2012 09:04
Что за бред?Я не поклонник аниме,однако это уже слишком...Но особо,я этому не верю)) Когда,недавно принимали поправки в пункте "Об информации",обещая ввести аналог "великого китайского файрвола",ограничили 3 пунктами...не нужно паниковать,подождем,а там видно будет)
anonymouse, 16.07.2012 09:31
Всё правильно сделали. Давно пора.
Zacky21, 16.07.2012 12:20
voice4567, 15.07.2012 18:06
законопроект противоречит 28 статье конституции РФ и статье 29 пункту 3 конституции РФ
В каком месте? Не надо за уши притягивать признаки. Аниме это не религия(и харухи тоже не бог) и никто не принуждает Вас менять своё мнение насчет аниме. Любите? Любите! Вот только мы его запретим.

З.Ы. Новость-Утка, В комментах полно детей, которые ведутся на подобные новости. А Я тут появился потому что меня бесят люди коверкающие законы и конституцию.
И еще-Кролик-печенег, 15.07.2012 20:17
"И, чёрт побери, даже в Ван Писе, недоаниме, плохо нарисованом (но всё же лучше трёх западных примеров сверху), плохо придуманом и больше похожем на американские комиксы, чем на японское творчество, больше морали, чем во всех супергеройских сагах Марвела вместе взятых. Не говоря уже о НаруБличах и более серьёзных произведениях."
Спасибо, поржал
Daidjin, 16.07.2012 13:46
Уважаемые владивостокские новости, а скажите вы слабоумные идиоты репостить с блога с одной записью, созданного специально для размещения утки?
rus-news-24.livejournal.com/521.html
voice4567, 16.07.2012 22:57
Уважаемый Zacky21,в статье черным по белому написано: "религиозные и иные убеждения" Так вот, тысячи подростков имеют именно эти ИНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ, то есть: они не видят в аниме того, что углядели наши не совсем вменяемые(а практика это доказывала уже не раз) законотворцы. Менять мнение никто не принуждает, верно, это не испанская инквизиция, но доступ к информации такой законопроект ограничить может (а аниме спокойно можно расценивать как развлекательный контент). А это уже и к посягательству на свободу слова можно приравнять, так что не надо тут строить из себя знатока конституционного права. Российские законы, в том числе и конституция - это сборник двусмысленных(в лучшем случае) фраз и предложений, так что притягиваю за уши, а может и за какое более причинное место, что хочу и как хочу.
Никто не спорит, что это утка, причем очень глупая, но после того идиотского и кривого законопроекта, принятого за три дня, даже это уже возмущает.

И еще, кто харухи, который не бог? Вот просто очень интересно)))
UNDEAD bAT, 16.07.2012 23:31
Агрессия со стороны Японии ...Ой баюсъ Баюсъ, Мама! 0__О

Вся эта статья Напоминает желтую пресс-Утку
arti-men129, 17.07.2012 00:45
ой,да фигня это всё)))даже ЕСЛИ(!) и в РФ полностью запретят аниме,то интернет то они запретить не смогут,где собственно и манга и аниме присутствуют в огромных количествах =D
Александр Сашко, 17.07.2012 23:53
Запрет анимэ это полный бред!
Ита, 18.07.2012 05:37
Это полный бред! Аниме бывает разных жанров! И такие аниме, как например Наруто, Блич, Вампис-что в них такого??? "Карикатурно искаженные персонажи, нарисованные в чуждой нам эстетике, занимаются на экране всякими непотребными вещами" wtf? Значит американские фильмы в которых герои "занимаются на экране всякими непотребными вещами" показывают, а аниме нельзя? Где логика!Можно подумать там хентай показывают.Дети хоть чем-то увлечены! Никто не заставляет их смотреть аниме, в котором "занимаются всякими непотребными вещами"! Дети хотя бы чем то увлечены! Устраивают косплеи, встречи и подобного рода мероприятия, чем пить, гулять неизвестно где и с кем! Они хотя бы чем-то заинтересованны! По сути, для детей по телевидению смотреть НЕЧЕГО!На Российском телевидении все нормальные мультфильмы убрали. Раз уж затронули эту тему, то давайте вспомним такие мультсериалы, как Человек паук,люди икс и прочее..где убивают и нападают на людей. Да Наруто по сравнению с этими мультсериалами сказка для пятилетних детишек! Подумайте хорошо!
Утка Х), 20.07.2012 00:57
Я там всех поубиваю на этой акции протеста > <
nikolaev0i0, 20.07.2012 03:24
Идите вы депутаты в жопу аниме было, есть и будет, вы там свои жопы трете на стульях, а не работаете, крысы ебаные. Люди смотрят аниме потому, что им весело, ясно гандоны жирные, упыри поганые. И я даже не представляю, что будет если вы отмените аниме, мы же вас всех просто замочим нахер, вам этот законопроект в жопу заталкаем каждому понятно пидарасы бля.
ира, 20.07.2012 09:08
ненаааааааааадааааааа ТОТ
Саша, 20.07.2012 09:22
Ему просто придется принять аниме!!!!Этит депутатам просто не понять что такое для нас аниме значит!Это стало частью нашей жизни!!!Не все аниме жестокие.Аниме Наруто лично меня научило стремиться к жизни,быть успешным в учебе,уважать своих друзей.Аниме вовсе не учит плохому!Что они тут пишут?Они ведь даже не смотрели прежде чем написать эту статью!!!
Заядлая анимешница, 21.07.2012 07:26
меня просто бесят эти депутаты,им просто делать нечего,вот и решили поубирать всё что им не нравится,я вот например обажаю Блич,хорошее аниме,и ничего такого плохого в нём нет или Хвост феи,он учит ценить дружбу,помогать друг другу,зачем,вот скажите,зачем они это делают?сначала википедия,теперь аниме и манга,они нам так всю жизнь угробят!!!я о Стальном алхимике забыла,тоже очень доброе произведение,может иногда в аниме и бывают такие сцены с убийствами,но не каждом же шагу!
Serapias, 21.07.2012 10:50
Лично меня новости травмируют больше чем анимэ... Может поотменяем канат НТВ и ТНТ заодно там тоже травмирующей ереси навалом, к тому же сплошь русской.
Absolutor, 21.07.2012 12:07
Это очевидный маразм - раз, нет ссылки на официальный источник - два, в федеральных СМИ об этом ничего нет - три. Новость - фейк.
Семён, 24.07.2012 00:14
ОНИМЭ ГАМНО
аноним, 24.07.2012 16:06
фэйк это все, а вы купились
Гость, 30.07.2012 12:24
Где смысл? Что изменится в лудшую сторону если вы его запретите? Возростет лишь агрессия. Вам оно надобно? Чего вы добьетесь запретив аниме? То что японцы оскорбили Медведева, не озночает что должны запретить аниме. А что будут делать подростки тогда? Курить, пить и все в этом роде. Еще раз спрошу: вам оно надобно? Вы хоть понимаете ЧТО творите?!!! Конечно, есть люди которые этому будут рады, но это не значит что МНОГИЕ не выстовят свой протест. Вы лишь добовляете себе НЕНУЖНОЙ работы.
Проявили агрессию? Ну и что???
Вы лишь показываете что морально не устойчевы. Депутаты, блин, закройте на это глаза... представте себе ЧТО произайдет со страной, если вы на каждое оскорбление, будете ТАК реогировать?!
Короче, я считаю что это ПОЛНЫЙ бред.
Анонимус, 31.07.2012 14:36
"занимаются на экране всякими непотребными вещами" - здается, не то ОнимЭ попало в руки к депутатам

Ну, останется еще Дом2.

p.s.: пропаганда удалась
laska, 1.08.2012 07:37
Да, скорее всего это очередной фейк для поднятия рейтинга.
Ле, 1.08.2012 11:32
Как-то странно отыгрываться на детях. И вообще, что это за аниме они смотрели, если судить по фразе "занимаются непотребными вещами"? А Россию избавить от аниме уже невозможно - мы будем смотреть его на иностранных, пусть даже японских сайтах, без перевода и без сабов, так что глупо все это :3
Аноинимка, 5.08.2012 10:17
Похоже дипутатам попал в руки хентай. XD
радослав, 5.08.2012 13:22
Вранье. Причем, классическое.

вот сайт этой общ-полит платформы "Русь"
rusplt. ru

Ничего подобного там не говорится, хотя в заметке на него ссылка.
Новость от 13 июля, то есть, времени прошло многонько, однако, никто об этом больше не писал. И кто такой Седов? И какие организации собрались на митинг? (откуда известна цифра 4?) Но 300+ человек уже эту херню перепостили. Думайте, прежде чем передавать друг-другу дезу.
darrian, 6.08.2012 15:20
Думаю, запрет аниме - это политические выкрутасы гос.думы и т.п. Если не могут поделить Курилы, то это не должно отражаться на обычном люде. И аниме тут не причем. А возвращаясь к выше оставленным коментариям, могу сказать смело , что больше переживаю за моральное воспитание наших детей не из - за просмотренного аниме (умный родитель следит, что его чадо смотрит), которые очень часто бывают наоборот поучительными (любить свою родину, уважать родителей, быть добрыми и т.п.) , а из за наших реалити шоу, которые скоро не будут уступать порнухе.
Dreyk, 17.08.2012 03:52
Хаха , запрет в России , это бред. Ибо есть интернет , и никогда ничего не запретят , это как с историей о ведьмаке2 , когда за его скачивание обещали найти по айпи и жестоко наказать. Хех очень страшно) Депутаты давно перестали быть кем то , их уже всерьез то никто не воспринимает. Помню случай с COD (калл оф дьюти) , где был момент , когда террористы убивали наших , ну так какой то клоун начал типо , как такое может быть. А ему малыш , а где же ты увидел это , значит твой сынок скачал игру - ай яй яй) и заткнулся сразу. Так что все это бред. Необращайте на бакланов внимание , все будет , как и было)
Статейщик, 23.08.2012 13:11
Депутатов никто не заставляет смотреть хентай, яой или юри... Сначала уберите с их рабочих мест компьютеры, а то бедняжкам заняться уже нечем. Не удивлюсь если на аниме трекере встречу человека с ником Sedov_san... Мне кажется что это статья-утка, но если нет, я бы хотела что бы запретили Южный парк, Футураму и Симпсонов... а про современные мультсериалы старого доброго Диснея я вообще молчу... И вообще, раз уж на то пошло, вернемся к коммунизму...
Аноним, 31.08.2012 08:06
ДАВНО ПОРА ЗАПРЕТИТЬ ЭТУ ХРЕНЬ !!!
Нордический Волк, 5.09.2012 03:14
Если и запретят - невелика беда. Есть Интернет, а там можно всё что угодно найти. И никакая Госдума будет не в силах этому помешать. А в магазинах да, исчезнет. Но это ерунда, нормальные люди аниме в магазинах не покупают.;)
ггрека, 16.09.2012 18:05
Пора давно запретить а то насмотряца психо-мультиков и потом их по лесам ищет МЧС(мчс это те кто смотрели в свое время Санта-барбару и поэтому они такие добрые)
Злая НяШа, 30.09.2012 05:53
Я пойду на бунт!Аниме-это всё что у меня есть...по мимо интернета конечно)))Мне без разницы что они говорят и как они говорят...ОБСОЛЮТНО!Я пойду ннннаааа тааараан!!!Всех укакошу!Няяя=^_^=Подумаешь 12 лет...это не мешает))Я верю что это полный бред!И как видно писал это какой то ДЖИГУРДА!Но если что-зовите!Тададата тадам!ДАРРРОГУ АНИМЕШНИКАМ!!!
Аноним^^, 8.11.2012 04:00
Хватит фигней страдать, сначала запретите всю эту ванильную фигню,эмо,готы,ГТА и просую херню.Для кого то аниме это все, а кого то аниме научило жить.А всякими тупыми играми вроде контер страйк и гта люди себя убивают.
Даааа короче аниме это всё!^^
Руслан, 11.11.2012 02:27
Можно подумать в обычных фильмах ничего этого нет. аниме как и кино бывает всех жанров, ужасы и эротика конечно есть.
Да, пусть дети лучше впитывают россиянскую "рабско-бытовую" культуру - им ведь такие нужны.
Hristik, 1.12.2012 08:06
Идиотизм! Я конечно понимаю что хентай и яой детям (да и взрослым смотреть нельзя) НО ЗАЧЕМ ДОВОДИТЬ ДО МАРАЗМА?! Аниме многих научило жизни,а что всем теперь делать? Не прите против аниме! Посмотрите шедевры Хао Миядзаки а уже потом ругайтесь! (если сможете!)
Вика, 2.01.2013 12:04
Что за бред!!! Если у Медведева и Японии конфликт-это никак не должно отражаться на любителях аниме. Я сама любитель аниме и манги и если её запретят, то я лишусь части своей жизни...я уже этим живу и дня просто не могу прожить. По мне так хотят запретить аниме в России из-за того, что сейчас аниме на пике популярности и все-дети и подростки (даже некоторые взрослые) смотрят и любят аниме и мангу, а российские мультфильмы не признают. Но российские мультфильмы теперь просто сплошной бред и не интререстно это никому почти что! Надеюсь запрет на аниме это просто "утка" и ничего не будет!...
Master, 11.01.2013 05:42
Думаю, что своим высказыванием противопоставлю себя общественному мнению, но хочу сразу заметить что изначально не преследую этой цели(как сейчас модно).
Я горячо поддерживаю данную инициативу правительства и буду весьма разочарован если это предложение так и останется таковым. Я мог бы привести тысячи доводов против аниме: Аниме не несёт смысловой нагрузки, многие люди(идиоты(не я это сказал, за меня сказали комментарии анимешников, я лишь подитожил)), которые поклоняются аниме замкнуты и говорить могут разве что об аниме, т.е скучны и неинтересны, аниме засоряет эфир и т.д. Вот кстати насчёт эфира. Т.к интеллектуальные способности среднестатистического анимешника оставляют желать лучшего, я объясню: Ваше обожаемое аниме запретят только по телевизору, а это ведь хорошо. Не будут загаживать эфир всяким мусором! Вместо турбо ураганных зоо хроник наруто в 50000000 серий по телевизору покажут какой-нибудь хороший мультик, типа Симпсонов или Футурамы. Там хотя бы есть сюжет. А у вас есть интернет, и там эту вашу фигню не запретят и засоряйте мозги вы сколько хотите, но показывать по ТВ сугубо специфический жанр(для дэбилов), это эгоизм, т.к возвращаясь домой с курочкой из KFC, включая телевизор и не найдя там ничего путного, я щёлкаю на 2х2 и что я там вижу??? 3587 серию какого-нибудь дебильного блича? Пережить можно, но осадочек остаётся.
Если аниме это единственное что есть в вашей жизни, то вы дикие неудачники и мне вас даже не жаль. Знаю, многие прыщавые толстяки скажут что я тупой гопник, пью ягу и играю в CS и ошибутся, я веду нормальный образ жизни, не задротничаю над учёбой(но при этом нормально учусь), не пью, да и заняться мне есть чем и поговорить есть о чём(поскольку мой кругозор ушёл далеко за пределы аниме). Так что по делом вам, неудачники. В инете свою хрень посмотрите, не помрёте!!!

PS А может быть не аниме рождает дебилов, а дебилы тянутся к аниме. В любом случае интересы дебилов, здоровых людей волновать не должны.
RedCommisar, 7.02.2013 11:35
Товарищи,наконец то Госдума приняла нормальное решение! Остановим продвижение японской ереси вместе!
Aleksey, 8.04.2013 15:50
пусть рискнут здоровьем.)
Нанами Орикадзу, 17.04.2013 06:29
Это просто ужасно. Они не понимают что настраивают людей против себя. Ведь аниме любят не только дети но и взрослые. И началось все к стати из за поездки медведива. И какого ... они запрещают японскую кухню, какие к черту санитарные нормы. Это русские кафе закрывать надо, вот там санитарные нормы как раз не соблюдаются.
Gregor, 8.06.2013 13:46
Все комментарии не читал, так что если повторюсь за кем-то, извиняйте) Во первых: анимэ имеет разные жанры, как и фильмы. Есть экшены, есть с чёрным юмором, ужастики, драмы, из жизни обычных людей Японии e.t.c. (Мне интересно: как бы многие отреагировали, если бы был такой же закон о голивудских фильмах? :P) Так что глупо судить об анимэ по хентаю и наруто (и то, в последнем в основе лежит идея дружбы, взаимопонимания и терпимости. Если кто-то не может понять таких очевидных вещей, то это вы узколобы т.к. видите только оболочку). Второе: вас никто не заставляет его смотреть. Не нравится? Пожалуйста, не смотрите и к нам не лезьте) Кто-то говорил о засорении эфира и о мультиках типа Симпсонов и Футурамы. Мне очень интересно кем вырастут дети на такого типа мультиках) Футурама абсолютно не для детей, большинство серий Симпсонов тоже. Ответ товарищу, который говорил о том, что анимэшки поголовно идиоты и скучные личности: я - получаю образование инженера (5 курс), 2 разряд по пауэрлифтингу, 2 разряд по плаванию, знаю на уровне Intremediate английский и продолжаю изучать, через несколько лет планирую начать японский учить) И интересов помимо анимэ у меня миллион, могу поддержать практически любую тему начиная от: анимэ и компьютерных игр, заканчивая: политикой и квантовой физикой O_O Мой друг учится в ИТМО на программиста (5 курс) и уже работает в международной компании(Flex Databases, если я не ошибаюсь))Он отаку и анимэ ему ни капельки не мешает) Я собственно ни одного человека не видел с искалеченной психикой из-за анимэ) Вы просто даже не пытаетесь понять или начать по-нормальному разговаривать, а сразу лепите клеше. "Ууу да ты анимэ смотришь? Ха-ха! ты чё ребёнок? да там же сплошные сиськи и порнуха!"e.t.c. В общем суть: депутаты - идиоты. закон - дебильный. людям нужно учиться видеть лес за деревьями и не судить о людях (или, в данном случае, анимэ) по одному-двум индивидам (сериалам).
P.S.Всем анимэ ненавистникам на зло: НЯ!:D
Gregor, 8.06.2013 13:51
Ну и на всякий скажу ещё (вдруг до кого не дойдёт): я не призываю крутить целыми сутками анимэшки по ТВ. Просто прошу с уважением относиться к интересам других людей.
Мракобес, 15.08.2013 04:50
Я бы запретил этот "Комитет полоумных баб", ибо вместо того чтобы уделять внимая детям, они маются ху*нёй, от этого дети и кончают с собой. Родители не могут им уделить внимание но находят время на такие "Комитеты полоумных баб" и ждут изменений, кароче говоря больные люди. Решение и без всяких проблем на поверхности а им легче е*ать мозги другим людям. Я уверен скоро эти бабки также начнут влиять на школьную программу, даю 100% гарантию что посигнутся на святое(В Шекспире 2 подростка кончают жизнь самоубийством, в му-му невероятная жестокость с животными) А самое главное что это не смешно, а обидно. Я считаю что им нужно поставить ультиматум "Или вы занимаетесь своими детьми рас вы так боитесь за их психику, или лишить их родительских.
Kerry, 18.08.2013 05:54
Либо Седов знает только об анимации с возрастным ограничением 16+, либо это жалкие предубеждения. Кто-то этими самыми "карикатурно искаженными персонажами, нарисованными в чуждой россиянам эстетике, занимающимися на экране всякими непотребными вещами" живет. Как будто бы в американском мусоре вроде "Гриффинов" и "Симпсонов" все белые и пушистые! Люди в праве сами выбирать, чем интересоваться и что предпочитать! Зачем впутывать в свои конфликты то, что никакого отношения к ним не имеет?! Чужая эстетика?! А давайте запретим использовать нерусские названия, будем за их использование в тюрьму сажать, ЭТО ЖЕ ЧУЖАЯ ЭСТЕТИКА! Что за недоразвитые управляют страной?!
Рекудо Санин, 22.08.2013 19:37
Они там все офигели. Аниме это все мы все выросли на нем!!!
Lewirin, 21.10.2013 08:56
Мне не совсем понятно такое отношение к обычным мультфильмам. Мало ли, что они японские. Во всех странах рисуют мультики по-разному, и никому это ведь не мешает. Чем фигней заниматься, лучше бы контролировали нецензурную речь в соц. сетях и распространение гомосексуальных тем. Несформировавшийся детский глупый мозг запоминает очень быстро всякую аморальную хрень. Пусть уж лучше смотрят аниме и фильмы в интернете незаконно, чем читают демотиваторы про нарушение прав гомиков и нацистские убеждения. Тем более, на сколько я знаю, в аниме много жанров, вполне мирных и никаким моралям не противоречащим. Люди что хотят видеть и находить, то видят и находят. Люди действительно думают, что вся эта хентайная тема только в Японии рисуется? С другой стороны, я бы не хотела, чтобы дети такое смотрели. Но кто гарантирует, что после запрета этого не останется в интернете? Существует множество обходных путей, так что если этого не будет на российских сайтах, то можно будет на иностранные заходить.
У меня складывается ощущение, что все такие новости пишутся, чтобы люди под ними ругались друг с другом. Если не для этого, то зачем под такими противоречивыми записями комментарии открыты?
Кабачок, 25.11.2013 10:19
Не думаю что какой то закон остановит нас, Анимешников, от просмотра аниме. Уж простите, но мы не сдадимся. :33
рёки, 25.11.2013 12:38
Да уроды они !!! Как тут рание говорили пусь придумают нам замену , но у них кроме как деньги воровать не чего не получится , а если они думают что смогут заставить нас смотреть аниме то не фига мы будем из подполы его достовать !!!!! Они не подумали что мы можем поднять бунт нас много !!!!!!
Майкрафт, 30.11.2013 04:24
Они уже начали в вк убирать анимешные развратные группы и скоро начнут обычные группы , аниме не смогут запретить в России нас миллионы , есть beon.ru там все амимешное , вот кто в этом виоват В госдуме готовятся запретить японскую анимацию! Одна из законописателей Елена Мизулина из Единой России. Они говорят, что в аниме много крови и интима , но это не так! Они уже заблокировали несколько сообществ с аниме и хентаем. Также они начали удалять из вк аниме с дубляжом. Многие провайдеры уже заблокировали доступ к санкакукомплекс, данбору, гелбору! Они собираются удалять аниме везде, в том числе и тут в контакте, так что убедительная просьба к админам и анимешникам, во всех сообществах в которых вы состоите про аниме, оповестите всех! Иначе будет поздно, уже собралось много анимешников мы все мы вместе, а эти идиоты из ЕДИНОЙ РОССИИ,они только сделали нас сильнее, объединив нас, все кто против единоросов, спасем аниме! Готовьтесь к запрету аниме! МЫ ДОЛЖНЫ ВЫСТУПИТЬ ЕДИНЫМ ФРОНТОМ ПРОТИВ ИЗ ЕДИНОЙ РОССИИ! Моя группа в вк vk.com/voasup Или Vk.com/club60662362 .
Няка, 5.02.2014 09:44
что за чушь ? причем тут вообще Медведев ? О.о
admingarant, 9.02.2014 12:51
Да пускай запрещают эту ересь картиночную!
Артем, 2.07.2015 04:50
Мда, что за мусор в стране у нас? Раз уж речь зашла о культурных ценностях, сначала запретите рекламу принадлежностей для интимной женской гигиены по телевизору, а потом лезьте на аниме. Хотя я думаю что если этот закон и примут, то ничего не измениться, прям как с торрентами и прочей ерундой, так что не пугайтесь.
KotWar, 5.07.2015 03:35
Хаяо Миадзаки будет запрещен ? Манга ? Хентай ? Совсем рехнулись. Такой бордель происходит в стране, и целую культуру просто сметают с интернета и телеэкранов. Позор! Может вообще мультфильмы запретить ? Они же нарисованные, искажают понятие о реальности детское, Микки Маусов нету ведь в реальной жизни. Слишком далеко заходит правительство.
Rivai, 17.08.2015 20:21
Что касается "искаженных на персонажей" , то это вообще бред полный, в аниме персонажи напротив очень реалистичны. Вспомните тех же Симпсонов, вот где персонажи искажены, а детские мультики вроде "Маша и медведь" и снова искаженный персонаж. Возможно, речь шла о "чиби" , в статье вики сказано, что их специально рисуют комично , а их лица показывают больше эмоций.
Тут что то еще говорилось о том, что в аниме много жестокости, да , есть и такие аниме. Но опять же, многие каналы российского ТВ покажут нам гораздо больше жестокости. Аниме же в основном про дружбу, вспомните прекрасные работы Хаяо Миядзаки.
Rivai, 17.08.2015 20:30
Если аниме все же запретят, не обижайтесь , что 24% русского населения переедут в Японию
NoNameNoLife, 24.08.2015 15:44
Депутаты совсем оборзели?! Сначала запретят в России аниме, затем ещё что нибудь из других культур, а что останется они подумали?! А я вам скажу: останутся новости, фильмы, какие-то мультики, и фильмы о войне. Всё. Абзац. Аниме для подростков-это часть жизни и если его запретить то что останется детям? Собираться толпами, курить, бухать, становится наркоманами. А правительству этого не надо. Тогда какого чёрта запрещать аниме?! Если наши депутаты не одумаются тогда придёт полный абзац психике подростков, ведь они поймут что в мире не всё точно так же как в аниме, а намноооооооооого хуже.
катрин, 25.08.2015 23:17
Согласна, пусть запрещают это г... заодно и симпсонов и другую иностранную галиматью. Пусть дети лучше смотрят мультики про Крошку Енота, Вини Пуха и Кота Леапольда
Екатерина , 20.09.2015 15:25
Всё правильно !!! закрывайте уже поскорее это аниме а то от него люди деградируют ...
Александра, 30.09.2015 03:55
Ну не знаю не знаю.. Насчёт аниме не уверена что там ну так уж много жестокости! Если нравится пусть смотрят. что вам мешает? Просто это реально абсурд какой-то! Допустим те же Винкс! Они тоже искажённые, дети всё больше хотят стать феями и играют с природой или огнём. на подобии винкс! В аниме жизнь протикает медленно и очень подробно.. Из аниме можно вынести куча при куча жизненных уроков и советов.. Есть даже аниме которые похожи на вашу жизнь, а такие бывают. Почему вам не мешает та же Маша и Медведь? Маша дружит с МЕДВЕДЕМ!!!! Дети на подобии этого мультика будут играть с медведями и могут даже умиреть! Или фиксики. Конечно я не спорю то что они учать детей строению приборов и всякому такому НО они могут разбирать технику и пытаться искать фиксиков.. Что то же может привести к неприятным последствиям.. Если хотите запрещайте.. Но почти вся аудитория которая смотрит или даже смотрела аниме будут против!
Василий, 1.03.2016 13:33
Смотря каменты снизу... Печально что люди деградируют) Начнем с того что аниме есть для взрослых и есть для детей. В нем нет ничего плохого. А если убрать аниме в сторону и подумать, сегодня они запретят японскую анимацию (целую субкультуру анимешников) то завтра они захотят прикрыть что-нибудь еще) И да есть уж принимать законы, давайте запретим порно. Нет я серьезно, и вообще телевидение в россии. Там же пропаганда наркотиков, алкоголя и вообще распутной жизни. Почему бы это не запретить???? Но нет... Это называется акцинтрировать внимание граждан на малозначимых проблемах, дабы отвлечь их от настоящий. О том же к примеру, что вашей пенсии уже нет) Её потратили) О том что пахать до 65лет придется. О закрытии больниц и поликлиник и возвездении на их месте бесполезных храмов)
Я приплел сюда все... Бывает) Но если и правда думать, что плохого в аниме??? Есть детское аниме (Хая
катя, 15.03.2016 19:48
Если мы хотим запретить всё японское, то должны сами делать мультфильмы с похожими на персонажей аниме героями (хотя бы по цвету волос), но соответствующие российским законам. Мультфильмы времен СССР - это для маленьких, а подросткам нужны свои мультфильмы. Так что надо создавать альтернативу японским аниме, то есть российские аналоги, а потом только запретить их. Ведь запрет на что-то не сработает, если нет альтернативы.
Любительница Востока, 17.03.2016 03:59
АХАХАХХХ ЗАПРЕТИТЬ АНИМЕ РЖУ НЕ МОГУ!!!!
Им делать нефиг, я смотрю. Занялись бы лучше более полезными вещами. Люди которые согласны что аниме надо запретить, просто пересмотрели русское ТВ, Ей-Богу)))) Вы что, старые бабки, что бы верить все что по телеку крутят?? Аниме разное, и для детей и взрослых есть, и для девочек и для мальчиков, у них так же есть возрастное ограничение. И да, аниме это даже не "японские мультики", это нарисованный фильм! И вообще почему это я оправдываюсь перед вами? Найдите достоверную информацию в интернете, в телеке ее нет, попробуйте посмотреть аниме (только выбирайте чательно, ни какой-нибудь быдло-мусор), советую кстати "Тетадь смерти" или "Ванпанчмен" их даже НЕ анимешники смотрят и хвалят!
И ВООБЩЕ АНИМЕ НЕ ЗАПРЕТИШЬ, ТАК ЧТО, АНИМЕШНИКИ, БЕЗ ПАНИКИ, ОНИ СКОЛЬКО ЛЕТ УЖЕ ЭТО ОБЕЩАЮТ))))
Uria Sigtyne, 7.04.2016 17:56
У меня тик,*сижу и нервно ржу*
Это забавно,ведь даже если его запретить,кто помешает анимешникам рисовать его или создавать своё(насколько я знаю есть много таких приложений) а в принципе удачи им...правда нет гарантии что анимешники также не объявят протест...
Василий, 14.04.2016 21:45
И после этого я должен любить свою страну?
Inkognito, 29.04.2016 02:17
Лучше бы алкоголь и сигареты запретили!!!!!!!! Чем им так не угадило аниме?
SUN4ES-фандеббер, 8.06.2016 06:56
На дворе 2016 год, а именно середина его, прошло около 4-ёх лет и аниме не запретили, так что вероятность того что его запретят около 25%, так же огорчает-то, что правоохранительные органы и вообще представители "роскомнадзора", не просмотрели явно все жанры японской мульт-индустрии. Всё таки есть множество других жанров помимо "этти", так что думаю, что правоохранительные органы и представители "роскомнадзора" пересмотрят своё мнение на счёт аниме.
Абсолютная Правда, 20.06.2016 02:27
Ну, если они и попробуют запретить, ну если конечно они вообще добьются этого, то будут просто гигантские акции протеста, которые вынудят власть отменить своё непродуманное действие, их будут открыта оскорблять и тому подобное. И да, эти люди из парламента явно не знают что такое возрастное ограничение, их разум настолько окаменел что приходиться взять молот и наковальню чтобы вбить туда полезную мысль и новую информацию. Да и их уже сформировавшийся каменный мозг не сможет анализировать что то чуждое для них как аниме. И это они ещё называют свободой прав человека, когда они делают то что многим не нравится. И действительно, было бы лучше запрети они табак или алкоголь, или же просто строго ограничили бы их продажу. Хотя, они же боятся лишиться основного дохода, а аниме не приносит такового.. Потому они хотят избавится от него, точнее ничего не придумали чтобы высказать ответ на их протест. Да они сначало от корупции внутри себя избавились бы а не от аниме.

Уходя скажу чтобы эти идиоты поняли что есть так называемый возрастной рейтинг в аниме, и жанры, так что уважаемые парламентёры, я даже удивляюсь каким местом вы умеете думать.
Вита, 20.06.2016 09:04
Ну офигеть. Нет, ну я и так знала, что в гос думе сидят больные на голову люди, но это уже перебор. Аниме вредит детям? Так пусть эти дети посмотрят на возрастные ограничения!
Я все понимаю - люди выращены в СССР, но сейчас другое время! Это другая страна! Зачем запрещать то, что любит много народа?! Дайте нам замену аниме! Пусть российские художники нарисуют совместно друг с другом нормальный, хотя бы, мультик, который будет по нраву и маленьким и взрослым. Я конечно понимаю, что удалить полностью аниме нельзя, так как везде есть свои ходы, через которые можно пролезть и посмотреть его, но лучше запретите фильмы для взрослых с участием детей.
Владимир-Кун, 21.06.2016 02:44
Знаете я дума что наша страна еще не настолько п**данулась.
Видимо я ошибся, если эти дураки в думе запретят то что так любят многие то они получат кучу дерьма прямо в лица
Со стороны анимешников, да и вообще это будет немного не выгодно им. имхо они скорей будут дальше пожирать НАШ бюджет, да, да именно НАШ. Они просто ленивые и тупые рожи которые будут жрать деньки пока брюхо не лопнет.
Иногда мне вообще кажется что они специально ищут врагов чтобы они вызвали анархию и прочее...
Я закончил.
baelsenpai, 29.06.2016 14:36
ну да, а другую безполезную фигню вроде алкоголя, наркотиков и игр для девочек не запрещают, а все интересное "да, это нужно запретить, наши шаблонные действия лучше!!1!"
Наташа, 4.07.2016 02:38
О кстати тогда пускай и винкс и леди баг и другие "мультики " запрещают
Наташа , 4.07.2016 02:46
Я конечно тоже знаю что там на голову больные люди сидят

Будет бунт ибо все анимешники пойдут против вас-_-
Dodgemiro, 16.07.2016 04:58
К чёрту всё, уеду в Японию
Алина, 25.10.2016 20:41
Я против. Почему сразу думают что аниме связано с порно, насилием и.д.? Есть вполне очень хорошие аниме! Они не имеют что-либо запрещённого. К тому на всём стоит ограничения. Да вот возьмите русское порно в пример! Чёрт возьми, вот его запрещайте! Сразу всё на аниме! Я ПРОТИВ.
Алина, 25.10.2016 20:41
Я против. Почему сразу думают что аниме связано с ..., насилием и.д.? Есть вполне очень хорошие аниме! Они не имеют что-либо запрещённого. К тому на всём стоит ограничения. Да вот возьмите русское ... в пример! Чёрт возьми, вот его запрещайте! Сразу всё на аниме! Я ПРОТИВ.
Катя, 17.11.2016 16:43
Отлично! Тогда что нам смотреть? Новости где показывают расстрел и военные действия других стран? Или может "пусть говорят" где на показ выставляют личную жизнь! Где рассказывают как мать хотела выбросил ребёнка? Или тот случай где дети присрелили себя? Ели вы смотрите всяку фигнюи судите аниме по гоблинским переводам, то нам не о чем свами разговаривать
Мира, 26.11.2016 02:37
Запретят, тогда все анимешники свалят в Японию. Это ппц. За чем это все делать? Ведь есть хорошие и адекватные аниме!
No_Name18, 3.12.2016 03:51
Евгения Медведева тоже увлекается аниме и ей это никак не мешает вести себя нормально.
Я пожалуй останусь анонимом, 10.12.2016 06:28
Отвратительно,в конце-концов,простые люди не виноваты в произошедшем. Многие продолжают жить,только благодаря тому,что научились чему-то в японской анимации. Я очень люблю японскую культуру в принципе и не хочу чтобы Япония видела нас в таком свете. В конце концов,для тех,кого не устраивает Япония: насколько я знаю,технологии Японии достаточно развиты и ссорится с ними России не с руки.
Евгений, 25.12.2016 17:12
Депутаты от жиру бесятся не знают в каком направлении дурь пустить лучше бы делом занимались а то страдают всякой хренью да крысятся на то что им не приносит доход
аноним, 28.05.2017 02:21
Лучше запретили мультики по типу:Южный парк и т.д. Аниме может научить многому (немного перечислю) :Принимать все как есть, Любить, Смелости, Идти вперед,невзирая на сложности и препятствия,даже если в тебя никто не верит. И не надо,путать аниме с хентаем! Вот,говорят,о том что аниме опасно,что из за этой мультипликации можно слететь с катушек,совершить суицид или убить кого то,а вдруг есть другие факторы всего этого?Например:пьют родители или принимают наркотики,с головой не в порядке или в школе так сильно достали,что подросток потерял рассудок?Кстати,лучше бы боролись с Наркотиками,Пьянством,Изнасилованием,а вот еще кое что,вон дети рожают в 13,16 лет,вот с чем надо бороться!А не с Японской анимацией.
Sasha, 1.07.2017 03:22
ЧТО ЗА СТРАНА ТАКАЯ?!
МОЖНО ХОТЬ НЕМНОГО УВАЖАТЬ ЧУЖИЕ ИНТЕРЕСЫ!
Анон, 23.09.2017 22:05
Конечно, есть в аниме и эротика, и уже откровенная порнушка. Но это отдельные жанры - этти и хентай. В обычном аниме нет этого. Там просто рассказывают историю персонажа(ей) и дальнейшие события. Я соглашусь с теми, кто писал, что аниме многому учит. Взять хотя бы работы Хаяо Миядзаки. Они просто чудесные! Добры, легкие, фантастические! Это такие же мультики, как и диснеевские, просто создают их японцы. Про наши мультфильмы и сериалы в других странах могут сказать так же, т.к. у всех разные понятия увиденного. Так что я рада, что до сих пор не вышел этот закон!
довольная гостья, 1.11.2017 23:28
Друзья и недруги, я ооооочень за запрет! Сколько уж можно их тупо смотреть. Детям учиться, а они до утра их "зырят". Непонятный пол . И ничего там веселенького нет. Печально, что у россиян такие предпочтения. Это как юмор ниже плинтуса. Смотрят анимэ,порно, секс и т.д. не испытавшие свои собственные истинные чувства. Любовь не завидует, не обижает, она блаженство. Если у вас сейчас ее нет, она придет, раз в жизни. Не смотрите анимэ взрослые и подростки, не тратьте бесценное время. Японию не превозносите, они то нас не будут выгораживать не в каких делах. Будьте добры и не завидуйте япономати.

Последние новости

Предприниматели поговорили с прокурором Приморского краяПредприниматели поговорили с прокурором Приморского края
сегодня, 12:50
Сергей Бессчастный провел встречу в формате открытого диалога
За сутки во Владивостоке зарегистрировано 263 сообщения о ДТПЗа сутки во Владивостоке зарегистрировано  263 сообщения о ДТП
сегодня, 12:40
ГИБДД Владивостока призывает водителей не парковать свои транспортные средства вдоль проезжей части
Первый снег во Владивостоке сковал движение во всех направленияхПервый снег во Владивостоке сковал движение во всех направлениях
вчера, 20:20
Сейчас город парализован 10-балльными пробками

Самые популярные

Горячие обсуждения

09.11.2017 12:50
13.11.2017 13:40
07.11.2017 16:00
08.11.2017 13:50
14.11.2017 16:30

Все комментарии

Метки

авто администрация Владивостока Артем бюджет Владивосток выборы ГИБДД Дарькин депутаты детские сады дороги Дума Владивостока ЖКХ интернет кино Китай кризис Луч-Энергия Медведев милиция Приморский край прокуратура Путин Пушкарев Саммит АТЭС-2012 строительство суд убийство УВД футбол

Все метки