50 детских садов

18 декабря 2009, 17:15
Прокуратура Владивостока продолжает бороться за детские сады

Прокуратура Владивостока продолжает бороться за детские сады

Пока краевой суд подтвердил отказ в удовлетворении ее требования

Прокуратура приморской столицы пытается признать незаконным "бездействие администрации Владивостока в части непринятия мер по обеспечению закрепленного Конституцией Российской Федерации общедоступного дошкольного образования". И хотя эти действия пока не увенчались успехом,  прокуратура намерена действовать в интересах 17 тысяч семей Владивостока и дальше.

2 октября 2009 года Ленинский районный суд вынес решение об отказе в удовлетворении требования прокуратуры. Основание тогда многим показалось формальным. Прокуратура подавала исковое требование в интересах неопределенного круга лиц, то есть родителей и детей, остающихся без места в детском саду. Суд счел, что круг лиц в данном случае является определенным и составляет порядка 17 тысяч человек. Впрочем, надзорная инстанция по-прежнему настаивает: круг этот определенным назвать нельзя, так как остается достаточно много родителей, которые еще не подали заявку на место в МДОУ.

Однако городская прокуратура отреагировала оперативно - решение было обжаловано в Приморском краевом суде.

- К сожалению, краевой суд оставил это решение в силе, - сообщила помощник прокурора г. Владивостока Елена Быкова. - Тем не менее, вся документация по делу истребована для рассмотрения Приморской краевой прокуратурой. Мы ожидаем ее решения.

Этого решения ждут и семьи, стоящие в многолетней очереди в детские сады Владивостока.

- Поступающие заявления родителей мы обязательно будем использовать в материалах искового требования, - уверила помощник прокурора.

Метки: детские сады, краевой суд, прокуратура, суд

В блог
 

Мнения, комментарии (4)

tamara, 31.01.2010 20:26
В администрации города на коллективный запрос жителей домов по ул.Сахалинской 37. и 39 .о переводе МЧС и свалки автомобилей по ул.Сахалинской 37-а и ремонте и восстановлении детского сада . был указан срок 31 декабря 2009 года. Время пошло...
кука, 26.03.2010 15:18
высами то в это верите
Лиса, 15.06.2010 21:16
Президент же сказал, что надо обдумать инициативу с детскими садами хорошенько. Нашей администрации остается только ждать - все же было подготовлено. И вице-мэр об этом говорит. А прокуратуре конечно можно ерепениться - у них дети пристроены давно..
Затраханный, 15.06.2010 23:11
показушная борьба показушной синешанельной гнили. Где прокуратура была когда детсады направо налево раздавались?

Другие новости рубрики

В школах и детских садах Владивостока проводится капитальный ремонтВ школах и детских садах Владивостока проводится капитальный ремонт
19 июля, 10:50
На решение проблемных вопросов по учреждениям образования из городского бюджета выделено 49 миллионов рублей
Во Владивостоке садик откроют в производственном помещенииВо Владивостоке садик откроют в производственном помещении
19 июля, 08:20
Межшкольные учебные комбинаты будут перепрофилированы с пользой для детей
Правящая партия России "ударилась в детство"Правящая партия России "ударилась в детство"
17 июля, 10:40 1
Дефицит мест в детских садах стал поводом для разработки нового партийного проекта

Последние новости

Начало идеологической прессы во ВладивостокеНачало идеологической прессы во Владивостоке
сегодня, 00:00
30 июля в истории Приморского края и его столицы
Экологическую катастрофу предотвратили под УссурийскомЭкологическую катастрофу предотвратили под Уссурийском
вчера, 19:30
На полях Уссурийского района обнаружена крупная партия нелегальных химических препаратов
Любителя малолетних девочек осудили в ПриморьеЛюбителя  малолетних  девочек осудили в Приморье
вчера, 19:20
Тренера детской спортивной секции по самбо отправили на 4 года за решетку

Новости партнеров

Loading ...
Загружается, подождите...

Опрос:

Минсоцздрав усложняет систему выдачи больничного. Россиянам придется болеть не более 15 дней.  Для продления больничного потребуется созыв специальной комиссии.  Ваше отношение к данной ситуации









Текущие результаты

Самые популярные