Управдом

19 января 2010, 13:15
Дворников Владивостока предлагают объединить в МУП

Дворников Владивостока предлагают объединить в МУП

Тогда порядку в краевом центре будет больше

Маргарита Костевич

Управляющие компании не в состоянии организовать эффективную уборку дворов и тротуаров. Поэтому  в ближайшей перспективе во Владивостоке может появиться единая организация дворников.


Как рассказал "ЕН" депутат Думы Владивостока Александр Юртаев, такая идея возникла из-за того, что на сегодня никто заставить должным образом работать управляющие компании не может. Они не подчиняются городским властям.  По словам депутата, структура нового предприятия  должна быть в виде  управлений по каждому району Владивостока. - Это работало в советское время и доказало свою эффективность. Деньги, собираемые с жителей, будут оседать не на счетах управляющих компаний, а идти на оплату труда дворников. Тогда будет порядок.

При этом в штат смогут входить не только постоянные дворники, но и безработные на сезонные работы осенью, зимой, когда необходимо убирать листву, снег, грязь. Тогда непогода не станет для жителей города головной болью. 

В Управлении государственной службы занятости населения по Приморскому краю сообщили, что привлечение безработных граждан на общественные работы имеет в регионе неплохую практику. В частности, в 2009 году на благоустройство было направлено 14 тысяч человек. Правда, в больших городах существует проблема "белых воротничков". Человек с высшим образованием не всегда готов убирать снег или подметать дворы даже временно. Однако, во Владивостоке в последний снегопад были случаи, когда безработные устроились на подобные общественные работы. - Хотелось бы обратить внимание на то, что служба занятости готова к сотрудничеству с коммунальными предприятиями по привлечению дополнительной рабочей силы на сезонные работы, отметила пресс-секретарь Альбина Колосова.

Метки: дворники, занятость, Юртаев

В блог
 

Мнения, комментарии (19)

Роман Изралич, 8.02.2010 23:49
я за МУП!!! Меньше этих реформ и людям лучше. В прежние годы ПЖЭТ имей такой тариф весь жилфонд бы привел в порядок!!!Контроль нужен. а то коммерсы совсем оборзели.90 компаний управляющих.А ЖКХ в дерьме.и никто их не контролирует.Жуть!
калера, 10.02.2010 18:49
Нормально, если Пушкарев этот МУП будет контролировать! а так ООО все безконтрольны!!!! Такого беспредела никогда небыло!
Макс В., 11.02.2010 01:42
И весь Жилищный Кодекс -- ну не знаю как его назвать...
офелия, 5.03.2010 21:02
там где муниципалитет в лице его нынешних представителей - бордак. лучше уж частный бизнес в ЖКХ!
ооо против муп, 7.03.2010 00:36
не врубаюсь как это себе тот же Юртаев представляет?

Другие новости рубрики

Капитальный ремонт по федеральной программе преобразил очередные два дома во ВладивостокеКапитальный ремонт по федеральной программе преобразил очередные два дома во Владивостоке
вчера, 08:00
Подвалы в домах по Гамарника, 12-а и Жигура, 50 теперь можно называть "образцовыми"
Коммунальные услуги будут предоставляться по новым правиламКоммунальные услуги будут предоставляться по новым правилам
28 июля, 14:50 1
По решению Минрегиона России эти правила вступают в силу с 1 января 2011 года
Деньги на капитальный ремонт жилья поступают в УК и ТСЖДеньги на капитальный ремонт жилья поступают в УК и ТСЖ
28 июля, 08:00 1
В федеральную программу капитального ремонта в этом году включены 197 многоквартирных домов

Последние новости

Начало идеологической прессы во ВладивостокеНачало идеологической прессы во Владивостоке
сегодня, 00:00
30 июля в истории Приморского края и его столицы
Экологическую катастрофу предотвратили под УссурийскомЭкологическую катастрофу предотвратили под Уссурийском
вчера, 19:30
На полях Уссурийского района обнаружена крупная партия нелегальных химических препаратов
Любителя малолетних девочек осудили в ПриморьеЛюбителя  малолетних  девочек осудили в Приморье
вчера, 19:20
Тренера детской спортивной секции по самбо отправили на 4 года за решетку

Новости партнеров

Loading ...
Загружается, подождите...

Опрос:

Минсоцздрав усложняет систему выдачи больничного. Россиянам придется болеть не более 15 дней.  Для продления больничного потребуется созыв специальной комиссии.  Ваше отношение к данной ситуации









Текущие результаты

Самые популярные